Конкурс рождественских вертепов

    

В Курске прошел первый конкурс рождественских вертепов.

Учредителями выступили I и II благочиние Курской епархии. К участию в конкурсе принимались работы, сделанные с участием воспитанников воскресных школ.
Рождественские вертепы, представленные на конкурс, были разных размеров - от небольшой поделки до ростовых фигур; выполнены в разнообразных техниках и с использованием различных  материалов.
 
Конкурс рождественских вертепов проводился с целью возрождения интереса к православным традициям; духовно-нравственного и эстетического воспитания детей; создания в городе единой праздничной атмосферы в преддверии Рождества Христова. 
 
Чествовали победителей конкурса в большом актовом зале Юго-Западного Университета, где проходил рождественский концерт воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.  
По окончании концерта благочинный II церковного округа протоиерей Андрей Иванов вручил грамоты и подарки победителям конкурса "Рождественский вертеп". Первое место разделили храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии и храм Всех Святых. Наверное, каждый житель Северо-Западного района, да и не только, побывал у чудесного большого вертепа на территории храма. А творческое разнообразие вертепов, сделанных руками воспитанников воскресной школы храма Всех Святых просто покорило жюри. Второе место разделили воскресная школа Михайловского храма и Православная гимназия в честь прп. Феодосия Печерского, третье место разделили воскресные школы Воскресенско-Ильинского храма и храма в честь прп. Серафима Саровского. Все участники получили грамоты.  Хочется от всего сердца поблагодарить всех участников за радость и праздничное настроение, которую они принесли и детям, и взрослым! 
{morfeo 66}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016