Масленица-2024

В воскресенье, 10 февраля, в нашей воскресной школе прошел праздник веселой Масленицы.

    Масленица, или Сырная седмица, начинается 11 марта. В нашей воскресной школе мы всегда отмечаем Масленицу в воскресенье, предшествующее началу Сырной седмицы, чтобы в Прощеное воскресенье не устраивать весёлых забав, а всем прийти в храм на Чин Прощения.

    Ребята всегда ждут праздника Масленицы - ведь это всегда веселые игры, спортивные состязания, конкурсы и, конечно же, богатая трапеза с блинами. Все дети разделились на три команды, спели веселые песни и приготовились к состязаниям, но… Вот незадача – лихие разбойники украли наш мешок со сладостями! Место, куда разбойники спрятали сладкие сокровища, отмечено на карте, а части карты находятся в трех разных местах, где проходят конкурсы. Задача каждой команды – успешно пройти все конкурсы, получить части карты и, сложив все части вместе, узнать, где же разбойники спрятали наши сладкие подарки! Прозвучал звон колокола. Итак, в путь!
    На музыкальном конкурсе каждая из трех команд с легкостью исполнили все задания и получили часть карты. Теперь - станция "Карусель", где надо не только кружиться с ленточками вокруг карусельки, но и показать свои знания, приобретенные на уроках в воскресной школе.
    Спортивная станция - самая веселая и задорная! Зимние игры – это всегда радость, смех и куча добрых эмоций! Дети соревновались в силе, ловкости, меткости, и даже скакали на «лошадях» 
    Наконец, ребята собрали все части карты, сложили - и вот, сладкие подарки у нас в руках! В храме немного уставших, но очень довольных ребят уже ждали накрытые столы.
    Праздник закончился блинами, оладушками и пирогами с чаем. И хотя погода преподнесла нам снег, и даже небольшую метель в этот мартовский день, провели мы его ярко, весело и радостно!

ФОТО

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016