Воскресная школа

Детский праздник. Масленица.

  В воскресенье перед началом Сырной седмицы в воскресной школе нашего храма прошел традиционный детский праздник.


Ребята из ансамбля «Добрые сердца» спели зажигательную песенку про зимушку «Потолок ледяной». И вот вышла Красавица-Весна с подружками. Не успела Весна как следует познакомиться с ребятами – как пришла Зима со своими слугами. Вот беда, заперли они нашу Весну в тайной комнате на ключ, а ключ Зима отдаст только тогда, когда ребята соберут слова, которые порадуют сердце Зимушки.   И вот наши дети разделились на 3 команды: «Пирожки», «Бублики» и «Пышки». У каждой команды был свой маршрут, где на станциях их поджидали конкурсы и игры. Например, на станции «Мы умеем петь» дети пели песни в разных жанрах, станция «Веселая остановка» предлагала игры и конкурсы, а на станции «Что? Где? Когда?» нужно было раскрутить юлу и отгадать ответ на выпавший вопрос и даже решить кроссворд!

 

На каждой станции дети получали слова – части одной фразы. А в конце маршрута команды сложили заработанные слова в целые фазы! Получились вот такие пословицы: «Без друга в жизни туго», «Человек без друга – что дерево без корней», «Нет друга – так ищи, а нашел – береги».

   Зима, конечно, не устояла перед такой крепкой дружбой, ей так понравились пословицы, что отпустила она прекрасную Весну. И ребята с Весной радостные пошли на трапезу. Поскольку детей очень много, мы могли поместиться только в храме.
   А пока дети проходили конкурсы, родители накрыли вкусный стол с традиционными блинами, домашними пряниками, оладушками и кексиками. Стол получился необыкновенным!
  А ребята из молодежного отдела после праздника еще остались в воскресной школе пообщаться, попеть вместе песни, отведать тортик и поздравить ребят, у которых День рождения в феврале. 

 Масленица – это благоприятное время для дел милосердия, когда нужно делиться радостью с ближними и заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Давайте и мы в грядущие масленичные дни согреем радостью и сердечным теплом тех, кто рядом с нами!

ФОТО

 

 

Рождественская ярмарка


В  церковной лавке прошла Рождественская ярмарка, подготовленная воспитанниками нашей воскресной школы 

Очень удачно наши маленькие продавцы работали сегодня на ярмарке! Много радостных, уютных и милых подарков купили наши прихожане.Своими руками наши воспитанники делали поделки, которые за небольшую цену предлагали купить прихожанам. И чего только не было на ярмарочных столах: маленькие елочки, новогодние игрушки, рождественский декор, снежинки, и многое-многое другое!
ФОТО

 

Концерт в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства

9 ноября 2025 г., в воскресенье, в нашей воскресной школе прошёл традиционный концерт в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Подробнее: Концерт в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного...

Паломничество 19.10.2025 г.

В воскресенье, 19 октября, воспитанники воскресной школы совершили паломничество в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь – Православную Жемчужину Черноземья и в храма прпп.Иоакима и Анны в с.Долгое.

Подробнее: Паломничество 19.10.2025 г.

Подкатегории

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016