Рождественский концерт 14.01.2024 г.

14 января 2024 года состоялся Рождественский концерт воспитанников воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Курска.

  

Концерт прошел во Дворце культуры завода «Прибор» и начался с поздравления настоятеля храма протоиерея Андрея Иванов, который пожелал всем присутствующим духовной радости, мира, благополучия.

А открыл концерт замечательный хор правого клироса, который исполнил рождественский тропарь и колядку.
Концерт в виде сказочного представления вели ребята из театральной студии «Радуга», действующей при нашей воскресной школе. В театральное действо органично были вплетены выступления детей – от самых маленьких из группы «Неваляшки», до старших ребят из молодежного отдела «Надежда».
   Добрые песни, рождественские колядки, стихотворения - все эти прекрасные выступления были представлены гостям праздника – родителям, бабушками и дедушкам, нашим прихожанам.
   Студия танца показала душевный танец про медвежонка Умку, а ребята из молодежного отдела загадывали загадки в стихотворной форме и спели рождественскую колядку под гитару.
   В конце нашего концерта зрительный зал озарили огоньки – на ладошках у детей оказались стилизованные свечки, с которыми ребята вышли на сцену для финальной песни.
   По окончании концерта все ребята получили сладкие подарки.
   Праздник получился яркий, добрый и насыщенный светлой рождественской радостью.

ФОТО

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016