Воспитанники воскресной школы нашего храма приняли участие в VII Пасхальном Фестивале воскресных школ города

ВИДЕО

15 мая в Концертно-творческом центре "Звездный" прошел VII Пасхальный фестиваль воскресных школ г.Курска.

 

   Традиционный Пасхальный фестиваль воскресных школ г.Курска на протяжении семи лет дает возможность детям показать свое мастерство, но главное – объединяет воспитанников воскресных школ нашего города, становится тем местом, где можно познакомиться с ребятами из соседних приходов и разделить с ними свою пасхальную радость.
    VII Пасхальный Фестиваль открыл протоиерей Олег Чебанов, руководитель отдела религиозного образования Курской епархии.
   В мероприятии приняли участие творческие коллективы девяти воскресных школ нашего города. Воспитанники воскресных школ пели песни, играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи, показывали танцевальные номера.
    Замечательный спектакль «Пасхальный огонек» показали воспитанники воскресной школы Преображенского храма.
  Воспитанники воскресной школы Михайловского храма порадовали прекрасным исполнением песни «Вы радость встречайте».   Праздничную атмосферу создали ребята из воскресной школы Вознесенского храма – они исполнили песни о России.
   Ученики воскресной школы храма апостола Иоанна Богослова не только пели, но и играли на скрипке. Порадовали зрителей своими песнями и стихотворениями ребята из Покровского, Георгиевского, Никитского храмов, храма Святых Царственных Страстотерпцев.
  Пасха – это долгожданная победа над смертью! В истории нашей страны была одна Пасха, когда победа жизни над смертью была так реальна, что ощутили ее все – и верующие, и неверующие. Это была Пасха 1945 года.
  Традиционно, наш Фестиваль посвящается не только Пасхе, но и празднику Победы, ведь всего несколько дней назад мы отмечали этот великий и дорогой каждому сердцу праздник. Ребята читали стихотворения, посвященные Дню Победы, а воспитанники воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии представили театральную постановку «Военные письма», которая закончилась трогательной танцевальной композицией.
  По окончании Фестиваля к собравшимся обратился клирик храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии г.Курска иерей Виталий Мирошников. Батюшка поблагодарил ребят за замечательные выступления. В своем обращении к участникам и гостям Фестиваля он отметил уникальность подобных мероприятий и вручил представителям воскресных школ Дипломы участника и Евангелия для детей. Пасхальный Фестиваль воскресных школ – это настоящий праздник, который освящает наши души светлой пасхальной радостью.

ФОТО

ВИДЕО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016