ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОМ ХРАМЕ Г. КУРСКА

3 ноября 2019 г. в воскресной школе храма вмч. Пантелеимона Целителя cостоялись открытые уроки для преподавателей воскресных школ г. Курска

  Возможно, в общеобразовательных школах открытые уроки - это некий контроль или проверка знаний. Перед педагогами воскресных школ такая задача не стоит. Ведь идеальным преподавателем стать невозможно. Даже самый лучший педагог всегда стремится к развитию, всегда учится у коллег, используя чужой опыт в своей работе.    Всегда есть что-то новое и интересное, что можно применить и на своих уроках. 

   Преподаватели воскресной школы Пантелеимоновского храма представили открытый урок комбинированного вида на тему «О молитве». Открытый урок должен быть как рядовое занятие, которое учитель проводят со своими воспитанниками, но отличие в том, что на такой урок могут прийти и другие педагоги, чтобы посмотреть на работу своего коллеги. По сложившейся традиции по окончании открытого урока педагогам был показан мастер-класс на тему "Наглядные пособия в воскресной школе".
   Преподаватели воскресных школ поделились своим собственным опытом проведения уроков, обсудили сложные вопросы о роли воскресных школ в современном образовательном процессе, ознакомились с предстоящими мероприятиями.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016