Поход в лес 26.05.2013 г.

Каждый учебный год в воскресной школе мы заканчиваем походом в лес. На этот раз поход был не совсем обычным.

 В этом году ребят ждали не только спортивные состязания, а серьезные соревнования, как на зарнице. Дети назвали свои команды: "Сокол" и "Зарница", выбрали капитанов, и мужественно преодолевали все станции: "Минное поле", "Переправа", "Спасение раненых", "Доставка", " Госпиталь", "Воздушная атака", "Канат дружбы"...

Самым сложным, но и самым интересным была станция "Спасение раненых" -  старшие ребята должны были на настоящих военных носилках перенести малышей из "гнезда раненых" в госпиталь. И не просто перенести, а по всем правилам! Для этого детям были объяснены краткие правила работы полевого медсанбата. В "Госпитале" наших "раненых" уже ждала квалифицированная медицинская помощь - девочки-санитарки старательно наматывали метры бинтов. Конечно, после такого лечения наши "раненые" бойцы вновь готовы к состязаниям!

А как ребята пытались вытащить свою "военную технику"из "трясины"!

На станции "Минное поле" старшие старательно прокладывали дорожку на "минном поле", чтобы младшие прошли через поле!

Здорово, что команды были смешанные - старшие с младшими. На соревнованиях старшие показали себя заботливыми, и во всем помогали малышам.

Все станции были очень интересные, дети с радостью преодолевали все "военные препятствия" и дошли до конца с победой. Как и полагается, победителям устроили салют!!!

А чего  стоит трапеза на березовой поляне с собственноручно приготовленными на мангале шпикачками! Самое лучшее окончание учебного года- это, все-таки, отдых на природе!

{morfeo 32}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016