Урок-молебен и "Душевные встречи"

 
Урок-молебен и "Душевные встречи" в нашей Воскресной школе.
С 2011 г. мы  проводим с детьми  уроки-молебны. Ребята заранее пишут записки с именами тех, кого они хотят помянуть, сами поют ектении, некоторые знакомые тропари, читают молитвы. Детей приходит всегда много, присоединяются и родители самых маленьких.
   В 2012 году мы ввели новую традицию, которую с радостью продолжаем: после урока-молебна организовываем полюбившиеся ребятам «Душевные встречи». Мы уже приглашали на наши «Душевные встречи» телеведущую Екатерину Худякову. В этот раз нашими желанными гостями были студенты кафедры французского языка Курского Государственного Университета. В начале наших встреч мы поздравили  и вручили дипломы воспитанникам воскресной школы, которые стали победителями городского конкурса «Вифлеемская звезда».
   «Душевные встречи» проходили в кинотеатре «Сказка», поэтому у наших гостей была возможность показать на большом экране православные храмы Франции. Мы услышали интересный рассказ о французских христианских святынях, «совершили прогулку» к знаменитому Сент-Женевьев-де-Буа и прекраснейшему русскому храму в Ницце.
     Наши гости подготовили интересную видео-экскурсию и по улицам родного Курска. Оказывается, и в нашем городе достаточно много магазинов, ателье, ресторанов с французскими названиями.
     А как понравилась всем постановка по знаменитой басне «Ворона и лисица», которая была сыграна на французском языке! Всем понравились и французские песни.
    Викторина тоже была встречена на «ура» нашими детьми. Тем более, что за правильные ответы давались сладкие призы.
   Воспитанники старшей группы воскресной школы традиционно подготовили интересную сценку, и даже спели знаменитую песню «Елисейские поля» на французском (!!!) языке. А малыши порадовали всех гостей танцем.
Нина Леонидовна Лукошкина - организатор этого замечательно студенческого концерта подарила нашей школе красивый колокольчик, привезенный из Франции. 
      На душе у всех было радостно. Наши «Душевные встречи» не только подарили детям новые знания, но и согрели души.
{morfeo 22}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016