Праздник в Детском доме г. Курска в светлые Рождественские дни

 

       10 января мы с радостью пришли поздравить наших любимых друзей- Детский дом г. Курска со светлым праздником Рождества Христова!

 

    10 января мы с радостью пришли поздравить наших любимых друзей- Детский дом г. Курска со светлым праздником Рождества Христова!

 

     В этот раз праздник прошел на улице. Ребята высыпали гурьбой встречать гостей! После приветствия и поздравления настоятеля нашего храма отца Андрея все вместе пропели Рождественский тропарь. Ребята пели вместе с нами, ведь многие из них посещают нашу Воскресную школу уже не первый год.

    Всем не терпелось скорее сесть в сани! Ведь в гости к ним прибыл конь Буян, чтобы покатать ребятишек. Зима в самом разгаре, сейчас самое время проводить время на улице. Тем более для ребят были припасены разные спортивные состязания! 

 

 

  В то время, как часть ребят каталась на санях, другая - начала состязания! Первый конкурс - перетягивание каната. Ну и богатыри – мальчишки! Ловко и умело справлялись с самыми трудными заданиями! ! Даже педагоги Воскресной школы не смогли удержаться и тоже стали перетягивать канат, в помощь команде девочек!

  А «бег в мешках»- исконно русская забава -заставил всех смеяться, ведь, ой, как трудно прыгать по снегу! Щечки разрумянились, глазки засияли, дух спортивный захватил всех! Ребята потом сами придумывали разные игры с канатом и мячом!

 

 



  Настоятелю нашего храма протоиерею Андрею Иванову Директором и Администрацией учреждения было вручено Благодарственное письмо в знак особого расположения. Ведь отец Андрей и наши прихожане в течение многих лет помогают детскому дому - наш Приход постоянно оказывает благотворительную, материальную помощь, многие прихожане стали крестными родителями воспитанников детского дома, всегда стараются вникать в жизнь, полную недетских забот наших маленьких подопечных.  

 

        В общем, праздничное мероприятие прошло на «ура», ну а в довершение всего – ребятам вручили сладкие подарки! Ведь какой праздник- без подарков!

     Отец Андрей пригласил воспитанников детского дома посещать занятия в нашей воскресной школе, тем более что детский дом находится совсем рядом с храмом, и много ребят уже посещают нашу Воскресную школу

      Мы желаем всему коллективу Детского дома г. Курска и воспитанникам - здоровья, мира, светлой рождественской радости! И благодарим за такое доброе общение и дружбу!

 

 
 
 
 

 

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016