ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В СЕРГИЕВО-КАЗАНСКОМ СОБОРЕ Г. КУРСКА

  9 февраля 2020 г. в воскресной школе Сергиево-Казанского собора, в рамках регулярных открытых уроков, проводимых в воскресных школах г. Курска, состоялся второй в этом учебном году открытый урок.

    

На открытых уроках присутствовали благочинный II церковного округа протоиерей Андрей Иванов и педагоги 12-ти курских воскресных школ.

    В воскресной школе Сергиево-Казанского собора педагогам были представлены урок по предмету «Закон Божий» на тему: «Сретение Господне» и мастер-класс в кружке кинотворчества «Добрые люди», который уже несколько лет ведет при воскресной школе протоиерей Алексей Лавриненко.
    Во время урока ученики познакомились с историей праздника, смастерили небольшие поделки. Во время проведения мастер-класса в кружке кинотворчества «Добрые люди» педагоги познакомились с кружковой работой, посмотрели небольшие фильмы и «Притчи на ночь» - их набралось уже более 200 – небольших поучительных видеорассказов, которые снимают дети и прихожане собора, а так же сами попробовали себя в роди сценаристов.
    По окончании уроков, за трапезой в теплой душевной обстановке, преподаватели обсудили проблемы, возникающие во время учебного процесса, делились опытом друг с другом, намечали ближайшие совместные мероприятия.
  После таких замечательных уроков, наверняка у каждого педагога появились новые идеи и интересные задумки, котрые обязательно воплотят на своих на уроках в воскресных школах.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016