30 сентября - память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии - Престольный праздник нашего храма!

В этот прекрасный день наши прихожане получили чудесный подарок - после Божественной литургии архиепископ Курский и Рыльский Герман и архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк освятили новые колокола. Теперь над Северо-Западным микрорайоном звучит торжественный колокольный звон.

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк и архиепископ Курский и Рыльский Герман совершили Божественную литургию в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  Северо-Западного микрорайона города Курска.

  Архипастырям сослужили священники Русской Православной Церкви Заграницей, сопровождающие чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную и священнослужители Курской епархии.  Храм празднично и с любовь украшен цветами. Несмотря на будничный день, на престольный праздник собралось множество прихожан и гостей.Праздник продолжился выступлением воспитанников воскресной школы. Ребята воодушевленно читали стихи, исполняли песни, и, конечно,  всех не покидала общая радость праздника.

  
  
  
 
 
 
 
 
На территории нашего храма можно полюбоваться чудными клумбами, цветами, и даже встретиться со сказкой...
 
 
 
    Даже кактусы в этом дивном уголке чувствуют себя, как дома
 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016