РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ ПОДОПЕЧНЫМ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

  Рождественские праздники для волонтеров социальной службы всегда наполнены благотворительными поездками

 

 

  Рождественские праздники для волонтеров приходской cоциальной службы всегда наполнены благотворительными поездками

   Давняя дружба связывает приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии с Беловским детским домом-интернатом. Много лет волонтеры социальной службы прихода приезжают в это учреждение, где воспитываются дети с непростой судьбой – они не имеют ни родителей, ни здоровья.
   И в эти рождественские дни прихожане привезли воспитанникам детского дома сладкие подарки, развивающие игры, детскую одежду. А социальная служба храма вмч. Димитрия Солунского передали паперсы и предоставили транспорт.
   Помимо рождественских подарков, для ребят был организован праздничный концерт. Сердечная благодарность артистам филармонии – исполнительнице русских народных песен Зинаиде Григорьевне Антоновой, заслуженному артисту России, руководителю коллектива "Русская мозаика" Юрию Николаевичу Ткачеву и артисту Курской филармонии Олегу Витальевичу Овчаренко.
   Дом ветеранов войны и труда г. Курска, который опекает приход, так же посетили не только воспитанники воскресной школы нашего храма, но и волонтеры социальной службы. По окончании рождественского концерта все проживающие в доме ветеранов получили сладкие подарки.
   Несколько раз в год социальная служба приезжает и в пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор», и в эти праздничные дни всем проживающим в пансионате подарили рождественские подарки.
   Ребята, обучающиеся в курском школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, с радостью встречали наших волонтеров, и каждый учащийся школы получил подарок.
   70 рождественских подарков получили бездомные люди, оказавшиеся волею судьбы в тяжелых жизненных обчстоятельствах.
   Малообеспеченные семьи, находящиеся под патронажем нашей социальной службы, так же не остались без поздравлений. 70 детей из малообеспеченных семей получили сладкие подарки.
   Всего социальная служба храма роздали 1510 рождественских подарков! 
   Всем волонтерам социальной службы, благотворителям, прихожанам всем людям с доброй душой и неравнодушным сердцем желаем доброго здравия и светлого         Рождественского настроения на многая лета!

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016