ПАЛОМНИЧЕСТВО СРЕДНИХ ГРУПП ПО ПРОГРАММЕ: "КУРСК - РОДИНА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО"

Воспитанники средних групп воскресной школы совершили паломничество к святыням нашего родного города Курска.

   Паломнических поездок получилось две: в первую поездку 22 октября отправились ребята из групп "Улыбка" и "Светлячки", а во вторую 29 октября - группы "Пчелки" и "Кристалл". В сопровождении замечательного экскурсовода Валентины Дмитриевны из Паломнической службы "София" ребята посетили наши прекрасные монастыри, соборы и храмы в рамках паломничества "Курск - родина преподобного Серафима Саровского" . 

   Маленькие паломники помолились в Сергиево-Казанском соборе, который строили родители нашего святого земляка, и где произошло первое чудо с отроком Прохором, так же побывали в Знаменском монастыре, Троицком монастыре, Ильинском храме, где венчались родители батюшки Серафима, в храме прп. Серафима Саровского на ул. Полевой и в новом деревянном храме прп. Серафима Саровского на ул. Союзная

   Вот так - непосредственно присутствуя в исторических местах, связынных с жизнью батюшки Серафима, слушая рассказ о истории нашего города, о жизни прп. Серафима Саровского в Курске, ребята соприкасаются с живой историей родного края.

 Познание истории родного края, даёт возможность понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее, помочь духовному возрождению народа. 

ФОТО

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016