Выпускной вечер в нашей воскресной школе

Как-то незаметно пролетели годы в воскресной школе, и вот пришло время выпускного вечера… 

  

20 ноября наши воспитанники, священники, педагоги, родители, гости – все встретились в ДК «Прибор» , где состоялся прекрасный концерт, посвященный этому замечательному событию – выпуску воспитанников воскресной школы при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии г.Курска.
   Совсем уже взрослые воспитанники воскресной школы показали удивительно красивые танцы – и грустные, лирические, и веселые, задорные.
   В этом году ребята отмечают еще и трехлетие студии литературного слова «Лествица», действующей при нашей воскресной школе. Поэтому особенно много было стихотворных композиций, которые не оставили никого равнодушным – многие в зале плакали – так трогательно и искренне читали дети замечательные стихи.
   Были и веселые сценки, и чудные песни, и искренние пожелания и наставления! Сколько добрых слов было сказано, сколько радостных мгновений подарили нам дети, столько раз у родителей в глазах блестели слезы – нет-нет, не слезы печали – слезы радости и умиления!
   Ребята поблагодарили духовника воскресной школы иерея Виталия Мирошникова, своих преподавателей – в первую очередь, Головизнину Анастасию Александровну и Малютину  Валентину Викторовну, которые положили много труда, чтобы порадовать всех зрителей великолепным концертом; и, конечно же, особенно трогательно звучали от детей слова благодарности настоятелю нашего храма протоиерею Андрею Иванову – его дети очень и очень любят, и каждый хотел подарить дорогому батюшке букет цветов.
   Завершился концерт вручением свидетельств об окончании воскресной школы, медалей и подарков (ребятам подарили молитвословы, флэшки с надписью «Выпуск - 2016» и логотипом нашей воскресной школы, а так же записью видео и фото-материалов из жизни воскресной школы).
Щедрое угощение ждало выпускников в здании воскресной школы. А какой торт с изображением нашего храма испекли родители для своих детей!
     Выпускной вечер прошел, оставив самые светлые воспоминания. А как же сами выпускники? Разве с этого дня мы больше не увидим? Нет, и еще раз нет! Ребята – все (!) – остались в молодежном отделе «Надежда», который так же действует при нашем храме!

Наши милые дети, наши взрослые дети,
Мы за вас постоянно пред Богом в ответе!
Как мы вас научили, что вам в души вложили,
О добре, о любви вам всегда говорили?
Вы – подарки с небес, всех сокровищ дороже!
Мы старались быть с вами и помягче, и строже.
Как умели – любили, как смогли – воспитали,
Мы не только вам души, мы сердца вам отдали!
А сегодня волнуясь, и немножко страдая,
Мы вас, дети, во взрослую жизнь провожаем!
Мы желаем учиться только в тех заведеньях,
Где возьмете себе вы для жизни ученье!
Наши милые дети, наши взрослые дети!
Мы вас любим, вы – лучшие дети на свете!
В руки Божьи вас всех мы сегодня вручаем!
Пусть Господь вас везде и всегда защищает!

 

ФОТОГРАФИИ

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016