В наш храм прибыл Афонский образ Божией Матери "Иверская"


    

22 октября 2016 г, в год 1000-летия пребывания русского монашества на Святой Горе Афон, в Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии был принесен список с чудотворного образа Божией Матери «Иверская», написанный на Афоне в скиту прав. Анны.

 

    Священство и прихожане ждали прибытия Святого образа на территории храма. Были приглашены и воспитанники грузинской воскресной школы при Покровском храме г. Курска. Ребята исполнили духовные богородичные песнопения на грузинском языке.

     С великой радостью прихожане встречали Афонский образ Божией Матери. Торжественно, крестным ходом перенесли святой образ в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, где икона останется навсегда. Из рук настоятеля храма протоиерея Андрея Иванова каждый получил небольшую икону Божией Матери "Иверская" с памятной надписью : "В память принесения образа Божией Матери "Иверская" со Святой Горы Афон в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии".

 

***

   Вчера к нам в город привезли новую икону из Греции. я очень рада за свой город. Теперь я и все люди могут приложиться к иконе. Икона очень большая и красивая. Наша церковь стала на одну икону прекраснее.
 Мы получили маленькую икону "Иверская", теперь эта икона будет у меня дома.
Чебыкина Марина, 11 лет  (воспитанница воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии)


***

   Сегодня к нам в храм привезли икону Божией Матери "Иверская". Встретить святыню собрались много разных людей: прихожан, воспитанников воскресной школы,священников, преподавателей и даже телевидение. К нам даже приехали дети из грузинской воскресной школшы. Всем хотелось поклониться Божией Матери. Меня больше всего поразил лик Богородицы. Глаза до самой глубины пропитаны любовью, которой хватит на всех людей мира. смотря в эти глаза у меня даже выступили слезы, и сразу стало хорошо на лдуше. я очень рада, что эта чудесная святыня останется в нашем храме навсегда. думаю, многие люди будут рады этому событию, т.к. каждый храм мечтал бы иметь у себя икону с такой удивительной историей.
Филина Ксения, 13 лет, воспитанница воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

***

     В храм Веры, Надежды. Любови и их матери Софии привезли икону Божией  Матери «Иверская» , которая была написана на Святой Горе Афон.  Теперь она в нашем храме.  Я буду молиться Матери Божией о защите своей семьи и всех родственников. В нашем храме, как только он открылся,  первая служба была в день памяти иконы Божией Матери «Иверская», и поэтому Афонская икона Богородицы «иверская» будет пребывать в нашем храме всегда!
Овчинникова Ксения,  11 лет ,воспитанница воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

***

    Когда в наш храм привезли икону, во мне горели эмоции, которые невозможно описать . Сначала я не понимала, почему ее  встречают дети в национальных грузинских костюмах. Но, почитав историю Иверской иконы Богородицы, я узнала, что икона стала называться Иверской в честь монастыря, в котором ее обрели. А Иверский монастырь на Афоне основал грузинский вельможа Иоанн.
Сейчас я испытываю чувство радости за то, что вы нашем храме находится эта икона. Когда смотришь на икону, то кажется, что изображенная на ней Богородица смотрит на тебя как во плоти. Возникают мысли о сострадании и великом понимании, о добре и любви.
Подунова София, 12 лет,  воспитанница воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии

 

 

ФОТОГРАФИИ

 

 

 

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016