II Пасхальный фестиваль воскресных школ II Церковного благочиния

 25 апреля 2015 года в Светлые Пасхальные дни воскресные школы II церковного благочиния выступили в киноцентре духовной культуры им. Щепкина на ставшем уже традиционным Пасхальном фестивале.

Перед началом выступлений благочинный II Церковного округа протоиерей Андрей Иванов поздравил всех с Праздником праздников и Торжеством торжеств - Пасхой Господней спасительной и благословил участников фестиваля.   По-весеннему яркими,красочными и праздничными были выступления воспитанников воскресных школ нашего благочиния. Прекрасными духовными песнопениями и детскими песнями порадовали зрителей воспитанники храма Всех Святых. Никого не оставил равнодушным ансамбль ложкарей, действующий при воскресной школе Вознесенского храма. Удивили зрителей и уникальная игра на гуслях  - тоже подарок Вознесенского храма. . На фестивале не могли не затронуть особую дату - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Звучали стихи, исполнялись военные песни. Танец "Пепел", который показали воспитанников храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии не мог не вызвать тихой грусти по нашим соотечественникам, понесшим все тяготы войны, многие зрители плакали...

А как удивились все зрители, когда на сцене появились ребята из православного спортивного клуба «Знаменский» при храма вмч. Димитрия Солунского. Завершились выступления замечательной театральной постановкой, которую подготовили воспитанники воскресной школы Преображенского храма. 

На фестивале чествовали победителей конкурса детской фотографии, который проводилось в рамках нашего благочиния. Победителей было много - и все они получили памятные призы, грамоты, а так же подарочные сертификаты на паломническую поездку в Москву.

Программа фестиваля была очень разнообразна , многогранна и интересна. Каждый покидал зал с пасхальной радостью в душе. Благодарим всех участников фестиваля за радость, которую подарили зрителям!

 

  {morfeo 72} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016