11.05.2014 г. Паломничество в Воронеж

11 мая воспитанники воскресной школы нашего храма совершили паломничество в г. Воронеж.

Мы помолились в Покровском соборе, посетили прекрасный Алексиево-Акатов монастырь - один из старейших монастырей Воронежской епархии (был основан в 1620 году по обету горожан, в благодарность за дарованную им победу над многочисленным войском литовцев и черкас). Воспитанники воскресной школы познакомились с историей монастыря, помолились у монастырских святынь. Здесь нас радушно встретили, предложили трапезу.  Территория монастыря очень красиво украшена клумбами, маленькими водоемами, в которых плавают разноцветные рыбы и декоративные уточки.

Конечно же, мы посетили Благовещенский кафедральный собор г.Воронежа. Этот собор - поистине украшение центра Черноземья. Здесь в раке, изготовленной из малахита уральскими мастерами, покоятся мощи  святителя Митрофана Воронежского. В Благовещенском соборе также пребывают часть мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, всея России чудотворца, и мощи священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, являя всем помощь и заступление. 

По окончании паломничества мы посетили океанариум. Воронежский океанариум - третий в России и первый в Черноземье. Здесь под одной крышей представлены 180 видов рыб, 55 видов млекопитающих, рептилий, птиц. Конечно, детям, да и взрослым, очень понравилась экскурсия в подводный мир нашей планеты.

  {morfeo 53}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016