ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА-2014

23 февраля в кинотеатре «Сказка» состоялась праздничное мероприятие для воспитанников воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

 

 Веселая Масленица к нам пожаловала!

Скоморохи и баянист встречали гостей и прихожан веселыми закличками при входе в зал!
Настоятель храма отец Андрей поприветствовал священников, преподавателей, гостей и участников праздника.
Во время первого музыкального конкурса скоморохи дали залу непростое задание: после проигрыша баяниста угадать песню и ее спеть! Команда взрослых и команда детей задорно исполняли русские народные песни и песни из мультфильмов! Победила Дружба!
Подарком к конкурсу был просмотр очень доброго и смешного мультфильма «Жихарка», во время просмотра которого тут и там слышался детский смех!
Свет включили – и что же мы видим! В двери кинозала еле-еле протискивается ГИГАНТСКИЙ МЕДВЕДЬ! Высота его 3 метра! Поистине ОГРОМНЫЙ подарок ученикам воскресной школы на Масленицу предоставило праздничное агентство "Апельсин". Единственный в своем роде пневморобот медведь удивил ребят и взрослых - пап и мам!
Ребята не могли налюбоваться на Мишку! А сколько ласки и объятий получил Миша от маленьких учеников! Медведь пришел с гостями – преподавателями современного танца – Павлом Александровичем и Игорем Александровичем, которые приготовили спортивно- танцевальный конкурс-зарядку для ребят! Весь зал приседал, хлопал, топал, и пританцовывал.
Любимый педагог по актерскому мастерству Валентина Викторовна провела вместе с ученицами Катей и Машей, исполнявшими роли Вьюгушки  и Метелюшки на празднике, КОНКУРС ЗАГАДОК! Загадки было не так просто угадать, но все справились  с заданием!
 А напоследок ученикам нашей школы был показан еще один мультфильм «Путеводительница», который очень растрогал людские сердца!
По окончании мероприятия воспитанники и гости перешли в храм, где всех ждало прекрасное угощение и блины! Всё это вкусное великолепие заботливо приготовили родители и прихожане!
Славный  получился праздник! Весело  проводили ЗИМУ!

{morfeo 47} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016