Спортивные состязания между командами воскресных школ

 

 4 ноября 2013 г. воскресные школы II благочиния приняли участие в спортивном состязании, посвященному Дню народного единства. На старт вышли 8 команд, в состав которых вошли воспитанники воскресных школ курских храмов: Троицкого, Вознесенского, Преображенского, Благовещенского, Покровского, Михайловского, Никольского, прп.Серафима Саровского, Всех Святых, свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, вмч. Димитрия Солунского, апостола Иоанна Богослова. Так же в спортивных состязаниях участвовали спортивная школа им. Солодухина и команда школы № 59. Администрация школы № 59 с радостью приняла инициативу ответственного за молодежное служение II благочиния иерея Олега Рудыко, и предоставила спортивный зал, инвентарь и все необходимое для соревнований. На открытии стартов благочинный II округа протоиерей Андрей Иванов пожелал всем участникам достойно пройти эстафету.
Разнообразие конкурсов и эстафет доставили радость, спортивный азарт и массу удовольствия и участникам, и зрителям – ведь «поболеть за своих» пришли и друзья, и родители.
Порадовали своим показательным выступлением ребята из секции дзюдо спортивной школы им. Солодухина.
Заветные медали и грамоты получили: команда школы № 59, которая заняла I место, команда воскресных школ храма вмч. Димитрия Солунского и Троицкого храмов - II место; и команда воскресных школ Вознесенского и Благовещенского храмов, занявшая III место.
Такие соревнования между воскресными школами благочиния проходят впервые, но, надеемся, станут традиционными.

{morfeo 38} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016