Паломничество воспитанников воскресной школы в Золотухино и Коренную пустынь

3 апреля воспитанники воскресной школы совершили паломническую поездку в Золотухино и Коренную пустынь

 

Конечно, хорошо, когда организуются паломнические поездки по святым местам нашей необъятной России– в Москву, Санкт-Петербург, на Соловки… Но как важно знать святыни нашей малой родины - нашего Курского края. Мы, педагоги воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, решили, в первую очередь, познакомить воспитанников нашей воскресной школы с нашими родными обителями.
Маленькие паломники уже побывали в Рыльском Свято-Николаевском монастыре, Казанском женском монастыре с.Большегнеушево, в с.Зорино, где подвизалась монахиня Мисаила, восстанавливающийся храм свт.Митрофана Воронежского в с.Букреевка.
3 апреля 2022 г. воспитанники нашей воскресной школы совершили паломничество в женский монастырь прп.Алексия, человека Божия пос.Золотухино и Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.
Мы помолились за богослужением в женском монастыре, приняли участие в совместной трапезе. Матушка Варвара рассказала об истории и современной жизни обители. А затем посетили воскресную школу.
Наши воспитанники подготовили для матушек и ребят из воскресной школы монастыря небольшой концерт. Дети исполняли добрые песни, читали стихи, показали театральную постановку «Прости» по рассказу священноисповедника Василия Кинешемского.
Игумения монастыря матушка Елисавета и иеромонах Михей подарили участникам концерта и всем маленьким зрителям подарки.
В Коренной пустыни юные паломники посетили собор Рождества Пресвятой Богородицы, святые источники.
Паломническая поездка наполнила детские сердца мирной, тихой радостью. А мы, педагоги, продолжим знакомить ребят со святыми обителями нашего края.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016