ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В МУРАВЛЕВО И БУКРЕЕВКУ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

 

5 декабря воспитанники нашей воскресной совершили паломничество в с.Муравлево и с. Буреевку (Лебяжье).

   

 Юные паломники побывали на родине нашей святой соотечественницы – монахини Мисаилы. Село Муравлево давно в числе самых посещаемых в паломнических мест Курской области. Еще при жизни матушка Мисаила завещала: «Приходите ко мне на могилку, беседуйте со мной, как с живой». Настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Сергий Конорев рассказал ребятам об истории становления храма, совершил литию на могилке матушки Мисаилы. Побывали ребята и на святом источнике, который находится неподалеку.

    Далее паломнический путь шел в с.Букреевка Курского района. Здесь возвышается восстановленный силами неравнодушных людей прекрасный храм в честь свт.Митрофана Воронежского. В храме ребята помолились у святынь, услышали рассказ прихожанки храма Екатерины Худяковой о житии святителя Митрофана и об истории церкви. А еще всех паломников ждал ароматный чай на травах из огромного самовара.
     Никого не оставила равнодушным и четвероногая питомица юной прихожанки храма Ангелины. Девочка показала трюки с дрессированной овчаркой, которые очень порадовали ребят.
     В автобусе по пути домой ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи.
Паломническая поездка произвела на воспитанников неизгладимое впечатление, ребята познакомились с житиями святых, приобщились к духовным традициям, сплотились и просто радостно пообщались друг с другом/

ФОТО

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016