ЧИТАЯ ВЛАДИМИРА ДЕТКОВА

Мероприятие в студии "Лествица", посвященное творчеству курского писателя Владимира Деткова

 

    24 февраля ребята из студии литературного слова «Лествица», действующей при воскресной школе храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, выступили перед родителями с программой из произведений курского писателя Владимира Павловича Деткова. Курский автор оставил после себя большое наследие – восемь сборников романов, повестей, рассказов. 

    Владимир Павлович очень любил Курский край, словом и делом заботился о его процветании и славе. Над его произведениями время не властно. Книги писателя несут людям свет и добро, обладают огромным зарядом духовности. Это в полной мере удалось раскрыть в своих выступлениях нашим детям.
   Знать и любить произведения курского писателя, в свое время много сделавшего для детей и подростков Курской области, – вот цель этой душевной встречи.
   Иерей Александр Катаев отметил чуткое понимание детьми таких непростых произведений, как миниатюры Деткова. Эти краткие, но такие яркие рассказы живо и емко раскрывают красоту всего, что нас окружает: природы, чувств, человеческих отношений. 
   Руководитель студии литературного слова «Лествица» Валентина Викторовна Малютина поблагодарила всех воспитанников за замечательное выступление, а родителей – за искреннюю заинтересованность в подготовке всех мероприятий, организуемых воскресной школой и студией.
   Воспоминаниями о писателе поделилась Макарова Ольга Владимировна, лично знавшая этого замечательного человека.
  Владимир Детков оставил нам свое видение жизни. Его наблюдения, всегда точные и радостные, несут свет и тепло и в наши дни.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016