Открытие воскресной школы 28.09.2014

 

  В воскресенье 28 сентября в нашем храме собрались воспитанники воскресной школы, педагоги, родители и наши будущие ученики.

 «...Не торопись детей-то учить по-французски и по-немецки,

а приготовь душу-то их прежде, а прочее приложится им потом»

прп. Серафим Саровский 

Вновь в нашем храме собралось очень много детей - от малышей до старшеклассников – начинается учебный год в воскресной школе…

Каждый год перед тем, как начинать учебу, дети и взрослые просят Спасителя, Пресвятую Богородицу, святых подвижников о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний. В храме был совершен молебен, причем дети, как всегда, сами пели и читали во время богослужения.

По окончании молебна ребята, родители и гости были приглашены в кинотеатр «Сказка», чтобы познакомиться с педагогами, узнать, какие предметы будут преподавать в разных возрастных группах, а так же узнать о деятельности студий при воскресной школе.

Отец Виталий поздравил всех с началом учебного года, отметив, насколько важно христианское воспитание детей, особенно в нашем современном мире. 

Для гостей прозвучали песни, стихотворения; прекрасными постановками из нового спектакля порадовали  наши воспитанники из литературно-театральной студии «Лествица».

Праздник получился замечательный. Учебный год в воскресной школе начался!

 {morfeo 60}

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016